10:57
Публикация педагогов

Для успешного прохождения аттестации педагогу будет не лишним иметь публикации своих уроков, внеклассных мероприятий или статей в различных СМИ. Мы составили список профессиональных изданий с комментариями об условиях публикации в них.

 

Хотелось бы отметить некоторые общие моменты:

  • Авторская публикация подразумевает уникальность (на плагиат свою разработку Вы можете проверить на сайте antiplagiat.ru), что не отменяет цитирования с указанием авторов и списка использованной литературы в конце статьи.
  • В случае использования иллюстраций, картинок, фото- и видеозаписей в работе, также нужно указывать источники.
  • На всех сайтах, указанных ниже, Вам потребуется регистрация, которую можно пройти, имея адрес электронной почты.
  • Публикация на сайте приравнивается к печатной только если сайт имеет статус СМИ, то есть зарегистрирован как сетевое издание в Роскомнадзоре. Если такового статуса нет, то для при прохождении аттестации такое размещение материала на сайте не принесёт баллов.


2. Название: Издание «Педагогический мир»1. Название: ИнфоУрок
Адрес сайта: infourok.ru
Свидетельство о регистрации средства массовой информации: нет информации.
Сертификат о публикации: в электронном виде.
Взносы: бесплатно.
Дополнительные условия: при публикации 5 и более разработок педагог получает сертификат о создании профессионального сайта.

Адрес сайта: http://pedmir.ru/
Свидетельство о регистрации средства массовой информации: Эл № ФС77- 39148 от 17 марта 2010 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

  1. Название: Журнал «Основа»
    Адрес сайта: http://www.e-osnova.ru/
    Свидетельство о регистрации средства массовой информации: 23 печатных журнала по различным направлениям.
    Сертификат о публикации: высылается в бумажном виде.
    Взносы: бесплатно.
    Дополнительные условия: материалы отправляются в издательство в электронном и бумажном виде, рассматриваются не меньше месяца, публикуются в течение года. Авторы опубликованных материалов гарантированно получат по два авторских экземпляра журнала.

4. От журнала «Основа» есть также электронное СМИ «Учительский журнал он-лайн».
Адрес сайта: http://www.teacherjournal.ru/
Свидетельство о регистрации средства массовой информации: ЭЛ № ФС 77-42343 от 20.10.10
Сертификат о публикации: можно заказать в бумажном виде после публикации.
Взносы: бесплатно.

5. Название: Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»
Адрес сайта: http://festival.1september.ru/
Свидетельство о регистрации средства массовой информации: Все издания и интернет-портал имеют свидетельства о регистрации Роскомнадзора РФ.
Сертификат о публикации: Каждый участник получает полный комплект итоговых материалов, включающий: персональный диплом; сертификат, подтверждающий факт публикации материалов; компакт-диски (DVD) с полнотекстовыми версиями всех материалов; книги — сборники тезисов всех статей.
Взносы: Для расчета стоимости участия в Фестивале следует учитывать, что стоимость складывается из трех составляющих: орг взноса (300 рублей за участника), стоимости подготовки публикации материалов (590 или 890 рублей за один материал) и стоимости сборников тезисов (290 руб. за все книги). Счет за сборники тезисов оплачивается только теми участниками, которые хотят иметь указанные книги.
Дополнительные условия: 100% скидка на оплату оргвзноса предоставляется всем членам Педагогического клуба «Первое сентября» и тем, кто в 2013/2014 учебном году принимал участие в проектах «Открытый урок» или «Портфолио ученика» или обучался на курсах Педагогического университета «Первое сентября». Книги (сборники тезисов) высылаются по желанию и за отдельную плату. Приём заявок на участие продлён до 15 февраля.

6. Название: Социальная сеть работников образования
Адрес сайта: http://nsportal.ru/
Свидетельство о регистрации средства массовой информации: Эл № ФС77-43268 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 28 декабря 2010 г.
Сертификат о публикации: можно получить Свидетельство о публикации, Сертификат о создании сайта, Сертификат о размещении электронного портфолио, Свидетельство на творческие работы учащихся, Свидетельство о публикации учебных видеоматериалов, Сертификат о создании сайта образовательного учреждения, класса, кружка.
Взносы: Стоимость электронного свидетельства (сертификата) — 90 руб.

7. Название: интернет-проект «Педагогический опыт. Инновации, технологии, разработки» всероссийского педагогического портала МЕТОДКАБИНЕТ.РФ
Адрес сайта: http://методкабинет.рф/
Свидетельство о регистрации средства массовой информации: нет сведений.
Сертификат о публикации: сертификат участника проекта.
Взносы: стоимость сертификата участника в бумажном виде 590 рублей.

  1. Название: образовательный портал АНОО «Центр ПКП и ДО «АНЭКС»»
    Адрес сайта: http://aneks.spb.ru
    Свидетельство о регистрации средства массовой информации: Эл. № ФС 77-52200 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 25 декабря 2012 г.
    Сертификат о публикации: в бумажном виде
    Взносы: публикации — бесплатно, стоимость одного сертификата о публикации в СМИ 400 рублей.
    Дополнительные условия: публикации через сайт только в Электронном журнале «Педагогика online» (публикации педагогов Санкт-Петербурга), для публикации в печатном издании нужно отправлять статью в бумажном виде. Уровень публикаций — региональный.

9. Название: Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой — PEDSOVET.SU
Адрес сайта: Pedsovet.su
Свидетельство о регистрации средства массовой информации: Эл №ФС77-41726 от 20.08.2010 г.
Сертификат о публикации: высылается в бумажном виде.
Взносы: Свидетельство о публикации стоит 400 рублей за первое свидетельство в конверте и по 150 рублей — за каждое последующее в том же конверте.
Дополнительные условия: Пользователи загружают работы на сайт самостоятельно через интерфейс сайта или высылают работы по электронной почте в соответствии с инструкциями

10. Название: Международное сообщество педагогов «Я — учитель!»
Адрес сайта: http://ya-uchitel.ru/
Свидетельство о регистрации средства массовой информации: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г.
Сертификат о публикации: бесплатные электронные свидетельства о публикации материалов и/или платные печатные свидетельства о публикации
Взносы: Стоимость 1-го свидетельства — 300 рублей. Если в одном конверте заказывается несколько документов, то каждый следующий документ будет стоить 150 рублей.

Подводя итог:

  1. Список сайтов, готовых публиковать материалы, нужно продолжить. Не попали в него такие известные СМИ как «Завуч.инфо», «Директор», «Продленка», «Методсовет» и другие. Пишите в комментариях о своем опыте, и мы постараемся расширить обзор сайтов для публикаций.
  2. Залогом качества опубликованного материала является его предварительный отбор. Отсюда 2 следствия: сайты с платными публикациями имеют материал более низкий по качеству, а на сайтах с предварительной экспертизой сложнее опубликовать свой материал.
Категория: Наши работы и проекты | Просмотров: 267 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0